«Ланс» победил «Страсбур» в поединке чемпионата Франции по футболу

В первом матче 30-го тура футбольного чемпионата Франции «Ланс» на своем поле сломил сопротивление «Страсбура» – 2:1. Команда Франка Хайзе продлила беспроигрышную серию в турнире до семи встреч (пять побед, две ничьи).

«Страсбур», отчаянно сражающийся за сохранение прописки в Лиге 1 на следующий сезон, оказал одному из претендентов на золото достойное сопротивление и, в принципе, заслуживал хотя бы ничейного исхода. Однако все-таки победа осталась за «кроваво-золотыми».

У хозяев поля отличились Пшемыслав Франковски (11-я минута) и Факундо Медина (65), а у гостей автором единственного гола стал Кевин Гамейро (84).

Отметим, что «Страсбур» доигрывал в меньшинстве, так как на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте удаление схлопотал Абиб Диалло.

Сегодня «Анже» встретится с «Лиллем», «Ницца» – с «Пари Сен-Жермен». А завтра программа 30-го тура закроется поединками «Лион» – «Ренн», «Аяччо» – «Осер», «Монпелье» – «Тулуза», «Реймс» – «Брест», «Труа» – «Клермон», «Нант» – «Монако» и «Лорьян» – «Марсель».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 66 баллов. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Ланс» (63), «Марсель» (60), «Монако» (57), «Лилль» (52), «Ренн» (50), «Реймс» (46), «Ницца» (45), «Лион» (44) и «Лорьян» (44).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 19 мячей забили Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») и Джонатан Дэвид («Лилль»).