«Ланс» обыграл «Севилью» в матче групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА

В матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА «Ланс» сломил сопротивление «Севильи» – 2:1. Этот результат вывел французскую команду в плей-офф ЛЕ.

«Ланс» финишировал бы на третьей позиции и получил бы возможность продолжить еврокубковую кампанию в ЛЕ и в случае ничьей. Но он не стал искушать судьбу, настраиваясь на некий минимум. И добился победы.

На 63-й минуте Пшемыслав Франковски, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел хозяев поля вперед. На 79-й Серхио Рамос опять же с пенальти восстановил статус-кво. Отметим, что испанец забил со второй попытки. Он получил возможность исполнить удар с «точки» второй раз, так как при его первой попытке судейской бригадой было зафиксировано нарушение правил. Однако на шестой добавленной к основному времени второго тайма минуте «Ланс» усилиями Анжело Фюльжени все-таки вырвал победу.

Еще в одном матче шестого тура в этом квартете ПСВ и «Арсенал» сыграли вничью – 1:1. Таким образом, итоговая турнирная таблица группы B выглядит так: 1. «Арсенал» – 13 очков (6 встреч). 2. ПСВ – 9 (6). 3. «Ланс» – 8 (6). 4. «Севилья» – 2 (6).

В 23:00 начнутся поединки «Манчестер Юнайтед» – «Бавария», «Копенгаген» – «Галатасарай», «Наполи» – «Брага», «Унион» – «Реал», «Интер» – «Реал Сосьедад» и «Зальцбург» – «Бенфика».

На данный момент известны 12 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Это «Бавария», «Арсенал», ПСВ, «Реал», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Лейпциг» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.