«Ланс» нанес поражение «Лиону» в игре Лиги 1

В одном из ключевых матчей девятого тура чемпионата Франции по футболу «Ланс» на своем поле сломил сопротивление «Лиона» с минимальным счетом 1:0, тем самым продлив беспроигрышную серию в турнире до девяти встреч (шесть побед, три ничьих). «Лион» же потерпел четвертое поражение кряду.

«Львы» хорошо начали чемпионат и шли среди лидеров. Но в последнее время, что называется, угодили в творческий кризис, из-за чего отстают от призовой тройки все больше.

В матче против «Ланса» подопечные Петера Боса долгое время удерживали ничейный счет. Но в концовке все-таки пропустили и сил для того, чтобы восстановить паритет, в себе уже не нашли.

Победу «Лансу» принес Флориан Сотока, четко реализовавший пенальти на 82-й минуте.

Результаты остальных матчей тура: «Анже» – «Марсель» – 0:3, «Страсбур» – «Ренн» – 1:3, «Пари Сен-Жермен» – «Ницца» – 2:1, «Лорьян» – «Лилль» – 2:1, «Тулуза» – «Монпелье» – 4:2, «Труа» – «Реймс» – 2:2, «Осер» – «Брест» – 1:1, «Аяччо» – «Клермон» – 1:3, «Монако» – «Нант» – 4:1.

Обратим внимание на победы ПСЖ, «Марселя» и «Монако» и очередную осечку «Лилля».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен» (25 очков), ближайшими преследователями которого являются «Марсель» (23), «Лорьян» (22), «Ланс» (21) и «Монако» (17).

Лидерство в бомбардирском списке разделяют звездные нападающие «Пари Сен-Жермен» Неймар и Килиан Мбаппе, забившие по восемь мячей.