Бренд Минска - магазин "Лакомка" - закроют на капитальный ремонт

«Лакомка» берет тайм–аут

Минские сладкоежки напрасно разволновались, услышав новость, что с 1 октября магазин «Лакомка» на проспекте Независимости закроется. Он работает в столице с 1950–х годов и стойкой популярностью у покупателей пользуется до сих пор.



На самом деле с 1 октября «Лакомка» действительно закроется, но временно, на капитальный ремонт, объяснило «СБ» руководство магазина. Первый заместитель главы администрации Центрального района Александр Тутыкин подтвердил, что уведомления о намерении закрыть торговый объект даже не поступало. А это, к слову, одна из обязательных процедур в случае, если деятельность собираются сворачивать. Сегодня «Лакомка» — это закрытое акционерное общество, где владельцами, видимо, было принято решение развивать магазин в другой, более современной форме.

Кстати

В конце ХIХ века на месте «Лакомки» было знаменитое фотоателье Моисея Наппельбаума, который запечатлел на пленку Анну Ахматову, Бориса Пастернака и Александра Блока, а также сделал первую фотографию Ленина и посмертный снимок Сергея Есенина.

pasiyak@sb.by

Советская Белоруссия № 175 (24805). Суббота, 12 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter