Лагерный сбор с артиллерийскими и ракетными подразделениями СЗОК проводят на полигоне Осиповичский

В ходе сбора артиллеристы и ракетчики повышают полевую выучку и слаженность, обучаются профессиональным навыкам и умениям, необходимым в боевых условиях. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Минобороны.

Фото: Telegram-канал Минобороны

Начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил – начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Руслан Чехов отметил, что в ходе мероприятий боевой подготовки учитывается опыт специальной военной операции на территории Украины и других современных вооруженных конфликтов:

– Это дает новые возможности в управлении подразделениями. При этом широко используются новейшие средства связи, современные гаджеты. На новый уровень вышло и использование средств разведки, в первую очередь это беспилотники самолетного типа и квадрокоптеры. К слову, буквально вчера на базе 51 абр мы впервые отработали поражение цели высокоточным боеприпасом «Краснополь» с использованием целеуказания от БПЛА «Орлан-30». Для наших Вооруженных Сил это первый подобный опыт, и он весьма удачен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter