«Лістапад-2011»: за кулисами фестиваля

Завтра во Дворце Республики состоится открытие XVIII Минского Международного кинофестиваля «Лістапад».  

Завтра во Дворце Республики состоится открытие XVIII Минского Международного кинофестиваля «Лістапад».

 


Завтра во Дворце Республики состоится открытие XVIII Минского Международного кинофестиваля «Лістапад».По красной ковровой дорожке пройдут звезды кинематографа, приглашенные режиссеры и гости форума, а зрители увидят фильм-открытие «Лістапада» – картину Андрея Звягинцева «Елена».


Белорусскую столицу «листопадит» уже целую неделю: pre-party с демонстрацией трейлеров к фестивальным кинолентам, пресс-конференции для прессы, ажиотаж возле билетных касс. Сегодня в кинотеатре «Пионер» открывается «Лістападзік». Билеты на премьерный сеанс – режиссерскую работу Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: тайна единорога» – раскупили в первый же день поступления в продажу.


Накануне открытия минского кинофорума появилась информация, что в Солигорске в четвертый раз пройдет фестиваль «Листопад». Это мероприятие никакого отношения к открывающемуся завтра кинофестивалю не имеет. Кто является организатором локального фестиваля и почему использует имя крупнейшего кинофорума страны без согласования с дирекцией «Лістапада» сейчас выясняется.

 


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter