Квесты, мастер-классы, лекции – Нацбиблиотека подготовила к «Библионочи» более 20 тематических площадок

Планы на этот вечер пятницы у сотен жителей и гостей Минска совпали: они отправились на акцию «Библионочь» в Национальную библиотеку. Какие тематические площадки подготовили для посетителей? Узнали корреспонденты sb.by.


Квест по поиску таинственных сокровищ «Внутри ромбокубооктаэдра», историческое путешествие в Серебряный век, мастер-классы по индийскому танцу – организаторы предложили гостям более 20 активностей на любой вкус.

Популярностью среди визитеров пользовалась музыкальная площадка. Еще бы, ведь на ней развернулась целая этно-вечеринка! В программе также концерт-лекция по классической музыке XIX века, выступление хора китайских студентов Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Знаете, как играть в японские шахматы сёги? А в китайские шахматы сянци? У посетителей библиотеки была возможность попробовать разобраться в премудростях этих настолок. Корреспонденты sb.by тоже побывали на мастер-классе и, нужно признать, – это развлечение не из легких.

Самые юные гости тоже не остались без внимания. В зоне аквагрима они могли перевоплотиться в любого зверя, а на встрече с детским писателем узнать, как создаются книги. А еще для них организовали уроки по хенд-мейду. Педагог Центра дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» Первомайского района Минска Людмила Ищенко провела для желающих (а их нашлось очень много) мастер-класс по акварельному скетчингу:

– Это техника быстрого рисунка, выполняемая с использованием специальных акварельных красок или кофе. Освоить ее может и взрослый, и ребенок.



За участие в интерактивах организаторы предусмотрели награду: собрав необходимое количество фишек, которые выдавали за прохождение локаций, можно было бесплатно посетить обзорную площадку, расположенную на 23-м этаже Национальной библиотеки, и галерею «Панорама» на 22-м.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter