Квалификация ЧЕ по футболу среди девушек. Белоруски разгромили киприоток в Могилеве

Сборная Беларуси более чем уверенно победила киприоток в отборочном турнире чемпионата Европы — 2020 по футболу среди девушек со счетом 6:0. Матчи отборочного раунда прошли на стадионе «Спартак» в Могилеве.

С первых же минут игры белорусская команда завладела инициативой. И уже на 13-й минуте Анастасия Сидорчук забила первый гол в ворота киприоток, а на 31-й Дарья Татарин удвоила преимущество.

Исправить ситуацию во втором тайме футболисткам сборной Кипра так и не удалось. Белоруски продолжали навязывать соперницам свою тактику игры. И результат не заставил себя долго ждать. На 53-й минуте матча Виктория Тихан забила третий мяч, а спустя семь минут оформила дубль.

Ведя со счетом 4:0, наши девчата и не подумали сбавить темп игры и до финального свистка еще дважды поразили ворота соперниц. Итог матча 6:0 в пользу юниорской сборной Беларуси.