Кувейт проявил интерес к опыту Беларуси в сфере развития сельского хозяйства

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел встречу с послом Государства Кувейт в РФ Рашедом Альадвани. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу белорусского диппредставительства.  


– Собеседники рассмотрели вопросы сотрудничества между Минском и Эль-Кувейтом в политической и торгово-экономической сферах. В частности, отмечена важность проведения очередного раунда межмидовских консультаций, а также совместной белорусско-кувейтской комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, что будет способствовать решению задач двустороннего взаимодействия в политике, экономике, а также на гуманитарном направлении, – пояснили в пресс-службе.

Крутой предложил более активно привлекать потенциал бизнес-сообществ двух стран для укрепления торгово-экономических отношений.  

– Рашед Альадвани проявил интерес к белорусскому опыту развития сельского хозяйства, сообщил, что руководство Кувейта придает этому направлению большое значение, особенно в контексте обеспечения продовольственной безопасности. Посол Беларуси в связи с этим пригласил кувейтскую сторону к участию в сельскохозяйственной выставке «Белагро», запланированной на 4–9 июня, – привели детали в дипмиссии.

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter