Кутюрье из деревни

Призового места на Республиканском конкурсе театров моды в рамках конкурса «Юные таланты Беларуси», который недавно завершился в Национальном детском оздоровительном лагере «Зубренок», удостоился театр моды «Цукеркi» Кличевского центра внешкольной работы

Призового места на Республиканском конкурсе театров моды в рамках конкурса «Юные таланты Беларуси», который недавно завершился в Национальном детском оздоровительном лагере «Зубренок», удостоился театр моды «Цукеркi» Кличевского центра внешкольной работы из деревни Дмитриевка под руководством Татьяны Самуйлик. 

Девчатам из сельской местности, выступавшим в номинации «Этно» с коллекцией «Христианские таинства», среди представленных коллективов республики не было равных. Любопытно, что стилизованные под старину наряды пришлись по вкусу даже сегодняшним модницам. 

— Татьяна Арсеньевна, от души поздравляю вас и ваш замечательный коллектив с блистательной победой. Интересно узнать, как удалось театру из глубинки оставить позади столичные коллективы? 

— Спасибо. Мы очень благодарны нашим болельщикам за внимание и поддержку. История нашего театра моды невелика. Пять лет прошло с того момента, когда кружок ЦВР по конструированию и моделированию одежды «Барби» стал лауреатом областного конкурса юных модельеров «Залатое вераценца». Именно тогда был организован театр моды «Цукеркi». За 5 лет мы создали 9 коллекций и практически со всех конкурсов возвращались с наградами. 

— Если не секрет, где берете ткань, фурнитуру для своих шедевров? 

— Случается, что организаторы конкурсов вместе с дипломами и подарками преподносят нам и отрезы ткани. Что-то приносим из дому, в магазинах покупаем шторы, скатерти, здорово помогают родители. 

— А что в планах на будущее? 

— Организаторы республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» сразу же после награждения предложили нашим девочкам путевки в «Зубренок» уже на летний сезон. А также мы получили приглашение стать участниками гала-концерта, который состоится летом в Минске. В стадии разработки наших модельеров — новая коллекция «Школьная форма-2008». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter