«Кусачие» троллейбусы накажут?

Минск. «Рогатые» снова отправляют минчан на больничную койку. В среду в час дня — очередное ЧП на остановке «Завод «Горизонт» по улице Куйбышева.

Минск. «Рогатые» снова отправляют минчан на больничную койку. В среду в час дня — очередное ЧП на остановке «Завод «Горизонт» по улице Куйбышева. Садясь в троллейбус 29-го маршрута, молодой человек взялся за металлический поручень и получил удар током. Парня отбросило на тротуар. Через несколько минут «скорая» доставила его во 2-ю клиническую больницу.

— Сейчас он лежит в кардиологическом отделении и проходит обследование. Ожогов нет, состояние удовлетворительное, — рассказал «Р» Сергей Сосновский, заведующий отделением. – Это первый подобный пациент с начала года.

В управлении автомобильного транспорта пока ничего не знают об этом происшествии. В официальных сводках пострадавших значатся только два человека: студент-пятикурсник из БНТУ, получивший от разряда тока сильнейшие ожоги, и первокурсница педуниверситета имени Максима Танка, для которой поездка в троллейбусе седьмого маршрута стала последней.

— Уже на следующий день была создана комиссия по расследованию этих неприятных инцидентов. Выяснением всех подробностей сейчас занимаются специалисты Минтранса, Минэнерго и Мингорисполкома, окончательные вердикты будут озвучены в двадцатых числах декабря, — заверил Юрий Каравайкин, заместитель начальника Управления автомобильного транспорта Минтранса. – А пока в столице и регионах ужесточен контроль за электротранспортом. Каждый троллейбус и трамвай технический персонал депо проверяет минимум дважды в день: утром, перед рейсом, и днем – во время маршрута.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter