Курская область планирует закупить белорусские троллейбусы и трамваи

Губернатор Курской области России Роман Старовойт после встречи с Президентом Беларуси рассказал журналистам, что делегация во время своего пребывания в нашей республике ознакомилась в том числе с новыми моделями общественного транспорта. 


– В Курской области, а также в областном центре в этом году мы приступаем к масштабному трехлетнему проекту полного обновления и модернизации общественного транспорта. Совсем скоро на площадке Петербургского международного экономического форума будет подписано концессионное соглашение, в рамках которого мы обновим трамваи и троллейбусы. Это больше сотни машин. 

В связи с этим представители региона изучили предложения, которые есть в Беларуси:

– Сегодня, когда есть проблемы с поставкой комплектующих из-за рубежа, по цене машина общественного транспорта из Беларуси гораздо выгоднее, чем другие производители. Белорусский производитель заранее задумался об импортозамещении. Поэтому мы очень внимательно смотрим и рассчитываем, что эта поставка будет осуществлена к нам. Тем более что куряне знают общественный транспорт Республики Беларусь. В областном центре уже более 10 лет работают троллейбусы, произведенные в Минске, все довольны качеством.

Контракт пока не подписан. 

– Но очевидно, что будем приобретать общественный транспорт, произведенный в Беларуси. Сегодня он выгодный по предложению, – подчеркнул губернатор Курской области. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter