Курсант МЧС Арсений Мороз покорил вершину Эльбруса

Восхождением на самую высокую вершину России и Европы – Эльбрус курсант Университета гражданской защиты МЧС Арсений Мороз поздравил спасательное ведомство Беларуси со 170-летием пожарной службы страны и свой университет – с 90-летним юбилеем.

Курсант второго курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС вместе с группой энтузиастов и под руководством своего наставника Дмитрия Раздробенко успешно завершил восхождение на гору Эльбрус, высота которой, напомним, 5642 метра.

Участники восхождения преодолели по Кавказу более 130 километров за 13 дней, полностью самостоятельно неся все необходимое снаряжение. Восхождение с высоты 4200 метров началось ночью и, несмотря на непогоду и физические трудности, экспедиция достигла цели в 10 утра. На вершине Эльбруса был поднят флаг МЧС.

Спорт всегда занимал важное место в жизни Арсения Мороза. Восхождение на Эльбрус стало его первым опытом в альпинизме. В канун 90-летнего юбилея курсант выразил благодарность своему университету за предоставленные возможности и знания, а также поздравил всех, кто связан с празднованием этих значимых дат.

– Экспедиция на Эльбрус стала ярким примером того, как курсанты МЧС стремятся к высоким достижениям не только в учебе, но и в жизни, отмечая важные исторические даты своего университета и страны, – не скрывает гордости официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС Андрей Садовский.

Фото предоставлено Университетом гражданской защиты МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter