РОО "Белая Русь" берет курс на патриотизм и здоровье нации

Курс на патриотизм и здоровье нации

Тактика и стратегия деятельности Республиканского общественного объединения «Белая Русь» определены на выездном заседании Республиканского совета РОО. Мероприятие прошло вчера в музее–усадьбе М.Огинского в Сморгонском районе.


Основные направления работы объединения обозначил его председатель, член Совета Республики Геннадий Давыдько:

— Как минимум к 2019 году нам нужно будет громко заявить о себе как об организации, объединяющей подлинных друзей–патриотов, готовых жертвовать личным ради общего, уметь где–то рисковать — и получать результат. Иными словами, «Белой Руси» необходим максимально самостоятельный авторитет в обществе.

На заседании был презентован совместный проект белорусского объединения и научного сообщества итальянской Сардинии. Его суть разъяснил «СБ» заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько:

— Это совместный проект с Всемирным сообществом долголетия. С белорусской стороны, помимо нашего объединения, в нем участвуют НАН, ряд медицинских учреждений, студенчество. Через пропаганду правильного питания «Белая Русь» намерена прививать гражданам здоровый образ жизни. В полной мере этот проект стартует с 1 января 2019 года. И для нашего объединения он станет бессрочным.

Кроме того, РОО намерено усовершенствовать и собственный уникальный проект, не имеющий аналогов в стране, — институт общественных приемных. С его эффективностью уже смогли ознакомиться на практике десятки тысяч граждан по всей Беларуси.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter