Курс — на инновации

Глава государства принял с докладом министра связи и информатизации Николая Пантелея.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, область связи является наукоемким и весьма доходным сектором экономики. В соответствии с программой развития страны на текущую пятилетку руководство Министерства связи и информатизации должно перевести свою отрасль на инновационный путь развития.
Президент поручил Николаю Пантелею обеспечить широкое внедрение систем, использующих информационные ресурсы. Научный прогресс в области связи и информационных технологий во всем мире идет очень быстрыми темпами, и Беларусь не должна отстать в этой гонке, считает Александр Лукашенко.
Президент подчеркнул, что в своей работе Министерство связи и информатизации должно особое внимание уделить реализации условий, необходимых для вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию. В первую очередь речь идет о либерализации рынка услуг связи и запрете на перекрестное субсидирование различных видов услуг в этой сфере.
Александр Лукашенко высоко оценил работу бывшего министра связи и информатизации. По его словам, Владимиром Гончаренко было сделано немало для того, чтобы сохранить все лучшее, что было в отрасли, и вместе с тем создать новые направления связи в нашей стране. “Профессионализм министерства очень высок. Но на каком-то этапе надо было очень сильно “прибавить”. Поэтому мы сошлись на том, чтобы эту сферу возглавил новый министр”, — отметил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter