Курица — не птица, курица — животное?

Битва за курятник: Как «наша» Наташа устроила «революцию»

Как «наша» Наташа устроила в Пенсильвании куриную «революцию»

Источник: http://www.philly.com/philly/news...

Любопытные события происходят в поселке Вест Брендивайн американского штата Пенсильвания. 39-летняя уроженка Беларуси Наташа Кернс (на снимке) со своим мужем решили отстоять право на курятник, который им запретили содержать после жалобы соседа. И имеют все шансы добиться своего, сообщает газета «Филадельфия Инкуайрер».

Приобретя в Вест Брендивайне домик с участком земли, 6 лет назад Уэйн и Наташа занялись разведением птицы. Цель была двойная: первая — бесплатные яйца для семейного стола, а вторая — приучение пятерых детей к труду и природе.

Наташа Кернс – домохозяйка с дипломом учительницы, полученном в Минском лингвистическом университете. Она родилась и выросла в Беларуси. Каждое лето Наташа проводила в деревне у своих бабушки и дедушки, где были и овцы, и кролики, и куры. Эти воспоминания и подвигли ее создать маленький «зоопарк» уже для своих детей.

Число кур с пары штук скоро выросло до доброй дюжины. Содержались они в загородке на дальнем конце участка. Но в прошлом году власти поселка после жалобы соседа напомнили семье Кернс, что местные правила содержания домашних животных запрещают иметь их в количестве более шести.

Жалобщик пояснил, что курятник портит ему вид из окна, а кроме того, сильно досаждает кудахтанье.

Учитывая наличие двух собак, Наташе с мужем пришлось оставить лишь четырех курочек, одна из которых к тому же скоро стала добычей ястреба. Но супруги не смирились, а подали протест и поставили вопрос об изменении правил содержания домашних животных.

И вот на днях совет поселка рассмотрит возможность внесения данных поправок. В числе прочего, кур могут отнести к разряду не домашних, а сельскохозяйственных животных, что автоматически позволит семье Кернс увеличить популяцию своего птичника.

Интересно, что «Филадельфия Инкуайрер» называет эти поправки «революционными».

 
 
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter