Курчак: когда начались протесты, была уверена, что все закончится хорошо

Когда в Беларуси начались протестные акции после президентских выборов, начальник управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Анжелика Курчак была уверена в том, что страна выстоит, потому что белорусскому народу чужды ценности, которые навязывались извне, а главное для нас – это семья, дети. Об этом представитель Генеральной прокуратуры заявила в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– На мой взгляд, белорусы отличаются от других национальностей усердием, трудолюбием, терпимостью, толерантностью. У всех в окружении были и есть люди, которые придерживаются разных точек зрения. Но нужно просто общаться, разговаривать друг с другом и спокойно, ровно объяснять свою позицию. Очень хорошо помню, как личную информацию выкладывали в интернет. Я тоже не минула этой участи. И, что может показаться удивительным, негативных посылов было не так и много. В основном было видно, что кто-то сидит и посылает сообщения из-за границы. Как бы ни представляли, что какой-то совет представляет большинство общества, когда мои личные данные появились в сети, я получала гораздо больше сообщений со словами поддержки, а не с негативом. Были люди, с которыми я даже начинала переписку, и в итоге они предлагали свою помощь. 

Советуя, как себя вести при травле, начальник управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры сказала, что в первую очередь нужно сохранять психологическую устойчивость и оставаться уверенным в том, что ты делаешь, а если сложно, найти тех, кто поможет. «Развиваться, искать поддержку у родных и близких и уверенно двигаться вперед, ничего не боясь. А правоохранительная система обеспечения национальной и государственной безопасности у нас крепкая, выстроенная», – отметила она.



– Когда начались протесты, была уверена, что все закончится хорошо. Почему? Потому что Беларусь всегда была полем боевых действий, форпостом. И революции у нас не проходили, потому что основные ценности нашего народа – это семья и дети, – резюмировала Анжелика Курчак.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter