Купить билеты на самые интересные матчи

СТОИМОСТЬ зависит от сектора, где расположено зрительское место, и рейтинга встречи

В кассах появились «квитки» на четвертьфиналы, полуфиналы и финал чемпионата мира по хоккею в Минске

СТОИМОСТЬ зависит от сектора, где расположено зрительское место, и рейтинга встречи

Если играют, к примеру, сборная США и Финляндии, цена варьируется от 20 до 250 евро. Минимальная сумма, за которую можно попасть на трибуны «Минск-Арены» или «Чижовка-Арены», — 78 тысяч рублей. «Квитки» также реально приобрести, не выходя из дома, — через Интернет. Однако здесь нужно быть предельно внимательными: уже появились фальшивые сайты, продающие такие же билеты.

— Надо особо подчеркнуть — это последний этап продажи билетов на ЧМ, — пояснил «БН» менеджер по билетной программе Дирекции по проведению чемпионата мира Антон Кузьмич. — К слову, около 100 тысяч болельщиков уже купили билеты.

А что делать тем болельщикам, которые не успеют купить билеты на спортивные состязания? Для них тоже все предусмотрено — они смогут наблюдать за ледовыми баталиями в режиме реального времени. Вход в фан-зону — бесплатный. Подобная площадка может появиться и в столичном микрорайоне Уручье.

— Здесь установим огромные экраны, на которых будут транслироваться хоккейные матчи. Откроются пункты общепита. Плюс — охрана общественного порядка и полный комплекс медуслуг, — рассказал корреспонденту «БН» глава администрации Первомайского района г. Минска Игорь Кудревич.

К слову, план подготовки одного Первомайского района к мировому хоккейному первенству включает более 90 пунктов. Основной блок — это приведение в порядок зданий, расположенных на каркасных улицах, в том числе на проспекте Независимости. Уже идет капремонт зданий БГАТУ, БНТУ, БГАИ, а также трех жилых домов. В планах — благоустроить дворовые и прилегающие к предприятиям и организациям территории, укрепить материально-техническую базу 65 магазинов, модернизировать объекты сезонной торговли.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter