Купчина выступит в ЮНЕСКО и встретится гендиректором организации

Сегодня, 5 ноября, заместитель Министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина выступит  на сегменте высокого уровня 38-й сессии Генконференции ЮНЕСКО и встретится с Генеральным директором организации Ириной Боковой
Сегодня, 5 ноября, заместитель Министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина выступит  на сегменте высокого уровня 38-й сессии Генконференции ЮНЕСКО и встретится с Генеральным директором организации Ириной Боковой, сообщает пресс-служба МИД.



Начавшаяся 3 ноября 38-я сессия Генеральной конференции ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) проходит в Париже до 18 ноября. В сессии участвует белорусская делегация во главе с замминистра иностранных дел Еленой Купчиной. На сессии будет обсуждаться формирования бюджета на 2016-2017 годы и разрабатываться проект Программы и бюджета на 2018-2021 годы.

Сегодня, 5 ноября, Елена Купчина выступит на сегменте высокого уровня и расскажет о приоритетах Беларуси в ЮНЕСКО. Наша страна видит в организации источник идей и способ развития межкультурного диалога, укрепления мира, решения социально-экономических проблем с помощью образования.

Также 5 ноября замминистра встретится с Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. Они обсудят, как реализуются договоренности достигнутых во время визита гендиректора организации в Беларусь в апреле 2014 года, возможности развития сотрудничества Беларуси и ЮНЕСКО. Пойдет речь, в том числе, и о расширении перечня белорусских объектов в Списке Всемирного наследия. 

Елена Купчина проведет в Париже несколько двусторонних встреч с целью углубления сотрудничества нашей страны с Францией и ЕС. Предстоят переговоры с Государственным секретарем МИД Французской Республики Арлем Дезире, другими руководителями Министерства.

Фото ru.publika.md

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter