Купаться хочется, но пока холодновато...

Несмотря на прохладную погоду, среди 930 мест массового отдыха, оборудованных на водных объектах Беларуси к летнему сезону, уже появились запрещенные для купания.
Как сообщили в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии, больше всего “закрытых” водоемов в Брестской области, где традиционно теплее, чем в других регионах Беларуси. Там “замок” повесили на 7 водных объектах. Поэтому купаться не стоит в зоне отдыха Олимпийской Гати, Павлиновой Полонки, Светиловской, Кутовщины, Мышанки, реки Ведьма в городе Ляховичи и реки Щара в Ляховичском районе.
Есть запрещенные для купания водоемы и в Минской области. Специалисты не советуют лезть в воду Солигорского водохранилища и реки Уша Молодечненского района. Небезопасной признана вода озера Скомарошники Столбцовского и реки Нача Крупского районов.
В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды отметили, что в целом вода на озерах и реках страны относительно чистая. Контроль за ее качеством осуществляется еженедельно, и на сегодняшний день подавляющее большинство водоемов пригодно для купания.
Разрешено купание и во всех столичных и пригородных водоемах. Здесь также не выявлены возбудители кишечных инфекций.
Лето! Хочется купаться. Но пока, увы, холодновато...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter