Купание запрещено в 46 водоемах

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, на прошлой неделе список запрещенных для купания водоемов пополнился.

Соответствующими постановлениями в Брестской области купаться запретили на озерах Светиловское и в деревне Крошин Барановичского района, озере Олтушское Малоритского района, реках Ведьма и Щара Ляховичского района, пруду деревни Столовичи и водохранилище «Гать» Барановичского района.
В Витебской области купаться небезопасно в Западной Двине, протекающей в черте Полоцка, Новополоцка, Витебска и городского поселка Бешенковичи, в новополоцком озере Молодежное, в реках Лучеса и Витьба в черте Витебска, в озерах Гомель и Суя в Полоцке, в реках Днепр и Оршица, озере Щетинка в черте Орши, а также в городском водоеме Докшиц.
В Гомельской области постановления о запрете на купание вынесены для городского пляжа Жлобина, водоемов Молодежный и Рудницкий в черте Гомеля.
В Могилевской области — для городского пляжа на реке Днепр в Шкловском районе.
В Гродненской области — для зоны отдыха на реке Неман возле оздоровительного лагеря «Орленок» в деревне Барово Ивьевского района и водоема деревни Олекшицы Берестовицкого района.
В Минской области купаться запрещено в реках Титовка Пуховичского, Случь Слуцкого районов, Войковском водохранилище городского поселка Плещеницы Логойского района, в водохранилищах Воложинское, Солигорское, а также Левки Стародорожского района, реках Илия и Уша Молодечненского района, прудах поселка Новый, деревни Н.Фаличи, Пастовичи и Синегово Стародорожского района, на озере Любанского района, на пляже ЧУП ТК «Нарочь» Мядельского района, в водохранилищах Петровичское и Черницкое Смолевичского района. В Минске небезопасно купаться в Заславском водохранилище, Комсомольском озере, водохранилищах Дрозды и Цна.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter