Кунцевич: многие мировые СМИ скрупулезно будут следить за Посланием Президента

Первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич выразил уверенность, что в каждое слово Послания Президента будут вслушиваться не только в Беларуси, но и за ее пределами, передает БЕЛТА.

Архивное фото

«Полагаю, что в каждое слово сегодняшнего Послания Президента будут внимательно вслушиваться не только в Беларуси, но и за ее пределами, – сказал Андрей Кунцевич. – Глубокая вовлеченность Беларуси в большую геополитику, ее желание работать на укрепление безопасности европейского региона вынуждает многие мировые СМИ скрупулезно следить за речью белорусского лидера, цитаты из которой, можно не сомневаться, будут вынесены в заголовки ведущих зарубежных информагентств и медиа».

Позиция нашего государства по многим актуальным вопросам международный повестки в нынешних реалиях становится ключевой, подчеркнул первый замминистра.

«И это нет смысла оспаривать, – отметил он. – Более того, думаю, каждый житель Беларуси понимает, что от нашей способности отстоять свои национальные интересы и крепости позиции Президента напрямую зависит мир и порядок в нашем белорусском доме. Это сегодня главное».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter