Кунцевич: Единый день голосования – главное медиасобытие в жизни страны

Все замеры текущей информационной повестки показывают, что это главное медийное событие в жизни страны. Об этом на первой пресс-конференции, состоявшейся в открывшемся сегодня во Дворце Республики Информационном центре Центральной избирательной комиссии, заявил его руководитель, первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич.


Андрей Кунцевич сообщил:

- Для организации работы Информационного центра задействована большая команда специалистов - это представители 17 организаций и государственных органов. Предусмотрена при необходимости возможность синхронного перевода основных пресс-мероприятий. На нашей площадке аккредитованы 75 экспертов в самых различных сферах, при желании с ними всеми будет возможность пообщаться и обсудить ход единого дня голосования. Аккредитацию получили 419 представителей зарубежных и национальных СМИ.

Первый замминистра информации добавил также:

- К Единому дню голосования приковано пристальное внимание прессы. Все замеры текущей информационной повестки показывают, что это главное событие в жизни страны.

Отвечая на вопрос журналиста о наличии зарубежных журналистов в Информационном центре ЦИК, его руководитель сказал:

- Свои заявки на аккредитацию в Информационном центре направили представители крупнейших медиа России, Китая и Турции.

Отметим, что три дня - сегодня, 25 и 26 февраля - Информационный центр будет работать в режиме нон-стоп. 25 февраля на протяжении всего дня руководство ЦИК Беларуси будет информировать общественность о ходе голосования, в том числе, с подключением по видеоконференцсвязи представителей избирательных комиссий всех уровней (областного, базового и первичного, а также участковых комиссий). Кроме того, в информационном центре будут работать международные наблюдатели и эксперты в области избирательного права.

26 февраля в 2 часа ночи запланирована пресс-конференция Председателя ЦИК Беларуси на которой будут озвучены предварительные результаты голосования по выборам депутатов Палаты представителей. Также в этот день в 14:00 состоится пресс-конференция ЦИК Беларуси, на которой будут озвучены предварительные итоги депутатов в единый день голосования.

Пресс-конференция Миссии наблюдателей от СНГ состоится 26 февраля в 15:30, а Миссии наблюдателей от ШОС - в 16:10.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter