Культурный десант в Литву

В Литве 17—19 сентября пройдут Дни белорусской культуры

Дни белорусской культуры пройдут 17—19 сентября в Литве. В программе мероприятий – открытие в Вильнюсе на ул. Арклю мемориальной доски в честь 170-летия со дня рождения известного поэта и писателя Франтишка Богушевича, выставка в Национальном художественном музее Литвы «Иван Хруцкий в диалоге культур».

Кроме того, литовская публика получит возможность услышать выступление Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под управлением Александра Анисимова и увидеть спектакли Национального академического театра имени Янки Купалы «Пинская шляхта» по мотивам Винцента Дунина-Марцинкевича и «Translation» по мотивам произведения ирландского драматурга Брайана Фрила. Заключительным аккордом программы станет праздник белорусской песни с участием самодеятельных коллективов белорусской диаспоры и профессионального творческого коллектива из Беларуси.

В торжествах примут участие известные деятели культуры и искусств Беларуси, представители министерств культуры двух стран во главе с руководителями ведомств, сообщает БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter