Культурный бренд страны

Во время ХХІІ Международного фестиваля “Славянский базар в Витебске” пройдет парад молодежных субкультур и состоится праздник традиционного ткачества

Во время ХХІІ Международного фестиваля “Славянский базар в Витебске” пройдет парад молодежных субкультур и состоится праздник традиционного ткачества

Самое яркое событие в культурной жизни Беларуси — “Славянский базар в Витебске” — планируется провести в этом году в период с 11 по 17 июля. О подготовке к празднику и его основных мероприятиях шла речь на заседании организационного комитета, которое провел вчера заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

— Фестиваль — это визитная карточка нашей страны, культурный бренд, который необходимо развивать с учетом знаковых событий страны и отражения лучших достижений национальной культуры и культур славянских народов, — отметил председатель оргкомитета Анатолий Тозик.

К слову, единение славянских культур и народов и станет основной идеей ХХII Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”, сообщает БелТА. По традиции в рамках фестиваля состоятся гала-концерты открытия и закрытия, концерты мастеров искусств Беларуси, России, Украины, Союзного государства, День молодежи, театральные и кинопроекты, отдельные творческие акции. Будут проведены полюбившиеся зрителям международный конкурс исполнителей эстрадной песни “Витебск-2013” и международный детский музыкальный конкурс. Планируется, что председателем жюри конкурса исполнителей выступит народная артистка России Лариса Долина, а детского конкурса — народная артистка Беларуси Ядвига Поплавская.

Организаторы праздника убеждены: нынешний фестиваль по-настоящему удивит жанровой палитрой мероприятий и их оригинальной подачей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter