Культурная передислокация. В сельском доме социальных услуг будут фасовать чай

Около сотни жителей немаленькой по современным меркам деревни в Каменецком районе (Брестская область) остались без дома социальных услуг. На здание, в котором параллельно работала и сельская библиотека, нашелся покупатель. Теперь здесь будут фасовать чай, а жителям Головчиц придется ездить на немногочисленные культурные мероприятия в соседние деревни. Недовольств по этому поводу сельчане не высказали, но искренне надеются, что обещание организовывать культпоходы будет выполняться без лишних проволочек.
— В деревне в основном живут пожилые люди, которым еженедельные дискотеки без надобности, — рассказала о произошедших переменах заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите Каменецкого райисполкома Инна Карасинская. — Кроме того, здание дома социальных услуг давно нуждалось в ремонте, поэтому для проведения нечастых праздничных вечеров использовалась лишь его небольшая часть. Культурные мероприятия для жителей деревни никто не отменит, просто теперь они станут выездными.
Ближайшая такая поездка, надо полагать, будет посвящена новогодним праздникам. Сейчас специалисты решают, в какую из близрасположенных деревень направить жителей Головчиц. В доме соцуслуг начнется ремонт. Значительная часть здания разрушилась, а поддерживать его в нормальном состоянии не хватало средств. Предприниматель, выкупивший дом в собственность, готов вложить деньги в ремонт и переоборудование здания. Здесь организуют расфасовку фиточаев из местного сырья. Это поможет создать дополнительные рабочие места для сельчан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter