Кулинарная дипломатия, или Что такое «пибимпап»

Телеканал Беларусь 1 представляет премьеру нового проекта – программы гастрономических открытий и увлекательных путешествий «Кулинарная дипломатия».

Телеканал Беларусь 1 представляет премьеру нового проекта – программы гастрономических открытий и увлекательных путешествий «Кулинарная дипломатия».

Уже в это воскресенье, 24 марта, зрители увидят первый выпуск шоу, где вместе с ведущим Максимом Таборовым отправятся в кулинарное путешествие в «страну утренней свежести», жителей которой сравнивают с белыми лебедями, а еду считают одной из самых полезных в мире, – в Южную Корею. Гидом и хозяйкой на кухне станет супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея госпожа Юн Ен Сук. Она научит телезрителей готовить традиционное корейское блюдо «пибимпап», отражающее корейский образ мышления, культуру и являющееся символом гармонии и единства этой страны.


- Для меня стало приятной неожиданностью узнать, что жены дипломатов умеют и любят готовить, ведь раньше я думал, что они живут особой жизнью, а в посольствах готовят исключительно повара, - рассказал продюсер программы «Кулинарная дипломатия» Сергей Катьер. – Оказалось, что эти женщины знают много секретов приготовления национальных блюд своих стран, а рецепты героинь поразили своей изысканностью. Наши гости – обаятельные, эрудированные и умные люди, открытые к общению в непринужденной обстановке – в этом и есть уникальность нашего проекта.

Юлия ГЛАДКАЯ «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter