Кулачная коммерция

Предпринимателей будут судить за драку с милиционерами

Предпринимателей будут судить за драку с милиционерами


Обвиняемые — индивидуальная предпринимательница из Ивацевичей и ее супруг, работавший у нее продавцом. Пострадавшие — сотрудники финансовой милиции. На этой неделе прокуратура Ивацевичского района закончила расследование и передала в суд дело, возбужденное по статье УК «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности».


— В конце прошлого года на вещевом рынке «Пригородный» Ивацевичского райпо супруги применили насилие в отношении троих сотрудников Барановичского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Брестской области. Одному из них были причинены телесные повреждения, а также поврежден портфель с документацией, — рассказала о деталях старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.


В драку предприниматели ввязались, защищая свое «добро». Милиционеры пришли, чтобы изъять одежду: супруги продавали ее без документов, подтверждающих легальность приобретения, качество и безопасность. Предприниматели такому решению воспротивились. Стоимость товара была все–таки нешуточной — 67 миллионов рублей. Но товар из продажи изъяли, а позже конфисковали по решению хозяйственного суда.


В ближайшее время суду Ивацевичского района надлежит решить, как наказать супругов, которым закон не писан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter