Передать атмосферу 3 июля 1944 года в Минске – Кухарев о концепции празднования 80-летия освобождения Беларуси

К 1 мая на улицах Минска появится праздничное оформление по случаю 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев перед началом заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования годовщины, которое прошло сегодня, 27 февраля, в Совете Министров.

– Минск серьезно готовится к святому для всех белорусов празднику. 80 лет со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков – дата, которая всех нас обязывает вспомнить о людях, которые ценой своей жизни добились победы над фашизмом. И это пример для многих наших поколений, – отметил Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома добавил, что уже сегодня идет серьезная подготовка к празднованию:

– Чтобы передать ту атмосферу, которая царила в Минске 80 лет назад, когда победители пришли в город, мы подготовили различные по направлениям масштабные мероприятия.

К маю, по его словам, на улицах города появится праздничное оформление:

– Все знаковые места – и площадь Победы, и Октябрьская площадь, и проспекты Победителей и Независимости будут украшены. Соответствующая концепция подготовлена и будет рассмотрена на заседании.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter