Кухарев: работе с кадрами будет уделено самое пристальное внимание

Об этом в вечернем эфире телеканала «Беларусь-1» в программе «Разговор у Президента» заявил председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев. 

Фото  БЕЛТА

– Сегодня на совещании Глава государства поставил очень серьезные вопросы по работе с кадрами. Это важно, поскольку кадры обеспечивают решение всех задач, которые стоят перед городом. Современный управленец должен уметь все: владеть самыми передовыми технологиями, умением работать с людьми, повести за собой трудовой коллектив, организовать работу. Поэтому к руководящим кадрам повышенные требования. 

По словам председателя Мингорисполкома, Президент на совещании дал поручение обратить самое серьезное внимание всем заинтересованным на этот и другие моменты: 

– Будем менять подходы в работе с кадрами, потому как понимаем, что каждый управленец – это индивидуальность, это человек, который несет в первую очередь большую ответственность. И его подготовка требует высоких ресурсов. Безусловно, личные качества важны, но именно получением необходимого опыта, умения и навыков должны заниматься кадровые службы. Это работа организаций и предприятий, органов власти. Только совместными усилиями мы сможем в полном объеме подготовить кадры, которые будут решать любые задачи, стоящие перед ними. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter