Куда указывает компас?

Интуристам, посещающим Августовский канал, упростят выдачу виз

Иностранным туристам, посещающим Августовский канал, упростят выдачу виз

Реконструированный Августовский канал уже несколько лет один из главных туристических символов Беларуси. Как развивается этот рекреационный парк, какие перспективы у отечественного въездного туризма на водных объектах, обсуждали участники Межведомственного экспертно-координационного Совета по туризму при Совмине (МЭКС). Его заседание прошло в Гродненской области под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Тозика.

Как сообщает пресс-служба правительства, участники встречи посетили Августовский канал, дворцово-парковый комплекс «Святск», пункт пропуска «Рудавка—Лесная», агротуристические комплексы «Усадьба Тызенгауза» и «Гарадзенскi маёнтак», ОАО «Гродненский мясокомбинат», объект придорожного сервиса «Гостиный двор».

По результатам заседания МЭКС принял ряд решений, направленных на активизацию работы по увеличению туристической привлекательности парка. Основные усилия будут сосредоточены на создании благоприятных условий для его посещения иностранными туристами. Для них предусмотрено, в частности, упрощение порядка выдачи виз. Кроме того, местные власти и Минтранс продолжат развитие инфраструктуры в прибрежной зоне Августовского канала, разработку водных маршрутов и строительство привалов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter