Куда пойти в День Независимости в Могилеве (карта)

В Могилеве 3 июля будет настоящий музыкальный праздник — концерты пройдут по всему городу. 



Отмечать День Независимости жители и гости областного центра начнут в мемориальном комплексе «Буйничское поле» — там в 10 утра состоится торжественный митинг. 



Празднование освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков продолжится в центре города. В полдень откроются концертные, развлекательные и выставочные программы, которые продлятся до самого вечера. Послушать музыку и потанцевать вместе с хореографическими коллективами Могилевщины можно будет на площади Звезд. Еще три сцены установят на открытой площадке Дома культуры «БелАЗа», у культурно-спортивного центра Могилевского отделения Белорусской железной дороги, возле монумента «Танк» на улице Якубовского.

В Комсомольском сквере устроят праздник для самых маленьких. На улице Ленинской — фестиваль национальной культуры, где можно будет послушать народные песни и отведать блюда белорусской кухни. А в сквере Герцена развернется музыкально-выставочная экспозиция.

Вечером, после 20.00, начнется концерт на площади Славы. После его завершения все желающие смогут спеть вместе с артистами гимн Беларуси. В 23 часа на набережной Днепра прогремит праздничный салют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter