Кубраков посетил Руденскую специальную школу-интернат в рамках акции «Наши дети»

Накануне всеми любимого зимнего праздника делегация МВД во главе с министром внутренних дел Иваном Кубраковым приехала в гости к воспитанникам Руденской специальной школы-интерната. Масштабное благотворительное мероприятие в рамках республиканской акции «Наши дети» с театрализованным представлением и, конечно, множеством подарков получилось ярким, красочным и по-домашнему теплым.


Задолго до его начала на площадке перед учреждением образования заработала выставка служебного автотранспорта, экипировки и специальных средств. И с первых же минут она пользовалась огромным успехом у детворы. А показательные выступления милиционеров-кинологов с четвероногими помощниками и вовсе произвели фурор у воспитанников. Дети также были в восторге от катания на снегоходах и санях в компании Деда Мороза и Снегурочки. Тепло и искренне ребята и педагоги встречали доброго волшебника, в роли которого для них уже не в первый раз выступает Иван Кубраков. Побывав в школе-интернате в рамках мероприятий, посвященных Дню матери и Дню семьи, Неделе родительской любви, глава ведомства инициировал дальнейшую его поддержку. Милиционеры уже привезли ребятам одежду и обувь, новые кровати, оборудование для современной детской площадки, которое будет установлено, как только позволит погода. Сегодня музыкальные коллективы МВД и артисты белорусской эстрады подарили воспитанникам спектакль с любимыми новогодними персонажами. Песни, танцы, хоровод вокруг елки вместе с гостями, море улыбок, радость, горящие глаза и веселый детский смех – искренние эмоции детей дорогого стоят! 


 От Министерства внутренних дел и себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом! – обратился к детям Иван Владимирович. – Желаю, чтобы в 2023-м на ваших лицах сияли такие же улыбки, как сегодня, в душе жила надежда и все мечты сбывались. А мы, взрослые, всегда будем поддерживать вас и помогать. Здоровья, счастья и успехов во всем! 


Педагогов Иван Кубраков поблагодарил за терпение, доброту и милосердие, пожелал удачи и счастья в новом году. Глава ведомства передал директору учреждения образования Наталье Дировской сертификат на ценный подарок – посудомоечную машину для школы-интерната, елочные игрушки милицейской тематики, а каждый воспитанник стал обладателем набора сладостей и шоколадной открытки от министра. 

А еще милиционеры исполняют детские мечты. Одному из учащихся, который хочет служить в силовых структурах, но, увы, не сможет этого сделать из-за проблем со здоровьем, пошили и привезли форму, подобрали берцы. Счастливый парень встречал гостей в обновках. Другой мальчишка мечтал об игрушечной машине скорой помощи. И этому желанию помогли сбыться люди в погонах! 


Директор школы-интерната Наталья Дировская рассказала о впечатлениях от праздника:

 Невозможно одним словом передать сегодняшние эмоции и детей, и взрослых. Праздник удался: фокусы, фейерверки, концертные номера, праздничное настроение ребят – это все настоящее чудо и сказка, которую нам подарил министр внутренних дел. Но сказка началась не сегодня, а в тот день, когда наши ребята побывали на новогоднем квесте в музее МВД. Сейчас чудеса продолжились. Конечно, не обошлось и без подарков. Акция завершилась, но сюрпризы не исчерпаны. В этом меня заверил министр внутренних дел. Так что будем ждать новых встреч!


Учащийся 12-го класса Петр Синяк поделился, что сегодня он увидел много познавательного и интересного:

 Очень понравилось катание на снегоходе, а также выступление кинологов с собаками. Новый год – это всегда радость, веселье. И, конечно, подарки. Их мы сегодня получили! Огромное спасибо! 


Фото и видео: Telegram-канал МВД РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter