Кубраков: мы, взрослые, сделаем все возможное, чтобы эти новогодние дни для детей были настоящим праздником

В настоящую сказку 21 декабря окунулись учащиеся специализированного лицея МВД. В рамках республиканской акции «Наши дети» к воспитанникам в канун новогодних праздников приехал Иван Кубраков, министр внутренних дел.


- В нашей стране стране уже стартовала акция «Наши дети». И, конечно, Министерство внутренних дел ежегодно подключается к этой акции. И сегодня она началась с наших детей, с лицеистов, наших будущих офицеров. Сегодня мы подарим сладкие подарки, подарки для лицея. Естественно мы устроим с ребятами чаепитие, пообщаемся, - рассказал министр.

Кроме того, как рассказал Иван Владимирович, во всех городах и регионах Беларуси есть определенные детские дома , центры, которые закреплены за органами внутренних дел:

- Мы приезжаем к ним не только на новогодние праздники, но и поддерживаем связь и помогаем на постоянной основе. Министр внутренних дел, заместитель министра, начальники УВД выбывают в детские приюты и оказываем помощь детям. Тем ребятам, которым действительно нужна помощь. Важно поддержать их подарком, добрым словом. Мы покупаем необходимые вещи, но самое главное — мы дарим им праздник.


Например, завтра белорусские милиционеры отправятся в Руденскую детскую школу-интернат. Там планируется поздравление детей , которые находятся в трудной жизненной ситуации.

- Но я уверен, что все у них будет хорошо. Ведь мы ,взрослые, сделаем все возможное, чтобы эти новогодние дни для детей были действительно праздником, - подытожил Иван Кубраков.



Фото предоставлены МВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter