Кубраков: бойцы ОМОН никогда не отступают и всегда защищают свою Родину

На базе учебно-тактического полигона ОМОН ГУВД Мингорисполкома в Горанях проходят квалификационные испытания на право ношения черного берета. Вместе с 98 претендентами на полосу препятствий вышел министр внутренних дел Иван Кубраков. 

Он отметил, испытания, которые ждут бойцов, оптимальны: 

— Сегодня утром было принято решение вместе с бойцами пробежать полосу препятствий, потому что где-то сомневался: достаточно, недостаточно? Скажу так: полоса препятствий и те физические испытания, которые ждут бойцов на полосе препятствий, на сегодняшний день оптимальны. 8,5 км с учетом тех препятствий, которые ожидают в пути, это самое оптимальное, — рассказал журналистам Иван Кубраков.

Глава милицейского ведомства отметил, что доволен бойцами, которые проходят квалификационные испытания на право ношения черного берета. 

— Как показывает практика, главное – это не физическая подготовка, а сила духа, — считает он.

Иван Кубраков уверен: бойцы, которые пройдут экзамен, запомнят его на всю жизнь: 

— В служебной деятельности их ждет очень много экзаменов и испытаний. Но я уверен, что сегодняшний старт они будут помнить всю жизнь. А черный берет будет придавать им силы и уверенность. Также хочу отметить, что знак отличия, который мы сегодня будем вручать обладателям черного берета, бойцы получат из рук министра. Это дань уважения подразделению, бойцы которого никогда не отступают и всегда защищают свою Родину, — заключил министр внутренних дел.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter