«Кубок столицы-2012»

В Минске 25—26 февраля пройдет международный турнир по карате

Международный турнир по карате под таким названием состоится в Минске 2526 февраля

Участвовать в нем будут команды России, Украины, Грузии, Китая, стран Балтии, а также ведущие мастера Беларуси. Соревнования столь высокого ранга у нас организуются впервые, и пройдут они под патронатом Белорусской федерации традиционного карате, Белорусской федерации карате и Белорусского государственного университета физической культуры.

Главный судья состязаний — легендарный Леонид Лущик, заслуженный тренер Беларуси, мастер спорта СССР, 6-й дан. Он также был в числе тех энтузиастов, кто стоял у истоков становления этого японского боевого искусства в нашей стране. Как отметил Леонид Николаевич, «Кубок столицы-2012» станет своего рода преемником проводимых ежегодно республиканских состязаний, посвященных Дню защитников Отечества:

— Оргкомитет международного турнира принял решение для консолидации сил в этой спортивной дисциплине проводить его ежегодно, то есть сделать традиционным. Это позволит нам выявлять лучшие команды, отбирать сильнейших атлетов, получить не­оценимый опыт участия в соревнованиях такого уровня, а также привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни жителей Минска.

«Кубок столицы-2012» пройдет в спортивном комплексе «Атлант» (ул. Саперов, 5). 25 февраля награды турнира разыграют юные каратисты до 14 лет, а днем позже на татами выйдут кадеты, юниоры и взрослые атлеты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter