Кубок Стэнли на пути в Минск

Одержав четвертую победу в полуфинальной серии против "Миннесоты Уайлд", "Анахайм Майти Дакс" стал первым финалистом Кубка Стэнли.
Одержав четвертую победу в полуфинальной серии против "Миннесоты Уайлд", "Анахайм Майти Дакс" стал первым финалистом Кубка Стэнли. За свою 10-летнюю историю "Могучие утки" всего лишь два раза сумели вообще пробиться в плей-офф, где дважды же в первом раунде были биты "Детройтом". Нынче "Анахайм" сполна отплатил всем своим обидчикам. И пока они приходят в себя после неожиданных и обидных для себя поражений, команда нашего земляка Руслана Салея готовится к финалу.

Никогда еще белорусскому хоккеисту не приходилось в финальных поединках бороться за самый престижный клубный трофей в мировом хоккее. А там, чем черт не шутит, возможно, и нам доведется воочию полюбоваться Кубком Стэнли. Есть такая приятная заокеанская традиция - эта драгоценная чаша по очереди "объезжает" родные города всех игроков команды-победительницы. У Минска, как видим, есть шанс.

Соперник "Анахайма" определяется в серии между "Нью-Джерси" и "Оттавой". Пока в их противостоянии счет 3:1 в пользу американской команды.