Кубок Дружбы — у гомельчан

В Гомеле завершился турнир по пожарно-спасательному спорту

В Гомеле завершился традиционный международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок Дружбы среди подразделений МЧС приграничных районов Беларуси, Украины и России.

Он проводится с 1976 года. Состязательной площадкой на сей раз стал спортгородок лицея при Гомельском инженерном институте МЧС, команда которого также участвовала в турнире. Спасатели в ходе лично-командного первенства должны были преодолеть стометровую полосу препятствий, подняться до уровня четвертого этажа по штурмовой лестнице и продемонстрировать боевое развертывание от мотопомпы.

Отличное профессиональное мастерство на полосе и подъеме по «штурмовке» показали хозяева соревнований: гомельчанам Максиму Шапореву, Никите Черепко, Вячеславу Ященко и Владимиру Стрельчене не было здесь равных. В боевом развертывании гомельские спасатели несущественно уступили брянским коллегам, что, однако, не помешало команде хозяев взойти на высшую ступеньку турнирного пьедестала.

Лучшие результаты у гомельчан и в личном зачете. Серебряным призером соревнований стала команда из Чернигова. Кстати, этот областной центр соседки-Украины станет организатором турнира в следующем году. Как сообщили «Р» в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС, главной целью подобных профессиональных соревнований является упрочение сотрудничества, обмен опытом между подразделениями спасателей приграничных районов, популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи регионов. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter