Кто заменит испорченные обои при ремонте?

«Проживаю в доме, где с ноября 2017 года идет капитальный ремонт. Конца и края ему не видно. Заменили стояки воды и канализационные стояки. Через месяц-полтора опять начали ломать канализацию и переделывать по –новому. Все это пыль и грязь. За собой рабочие не убирают. При прокладке газовых труб испортили обои в моей квартире. После такого капитального ремонта нужно делать еще один ремонт собственникам жилья. Прошу разобраться по данным вопросам. Исаенко А.А., Минск». 

Александр Степанов, заместитель главы администрации Заводского района Минска:

- Проектной документацией по капитальному ремонту вашего дома, разработанной КУП «Витебскжилпроект», прошедшей государственную вневедомственную экспертизу, согласованной и утвержденной в установленном порядке, предусмотрены и выполнены работы в вашей квартире: замена системы газоснабжения; замена стояков холодного, горячего водоснабжения, а также канализационного стояка. Предусмотрены и в настоящее время ведутся работы по замене стояков отопления и подводок к нагревательным приборам.

Дополнительные работы по замене канализации были вызваны неудовлетворительным состоянием отводящих элементов канализации в квартире (первоначальным проектным решением не предусматривалась замена отводящих элементов канализации).

Выходом на место мусор не выявлен.

Подрядная организация предупреждена о необходимости обязательной уборки рабочих мест в конце рабочего дня.

По вопросу повреждения обоев при выполнении газотехнических работ вы претензий не имеете, а чем имеется ваша расписка.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter