Кто заказывал драку

«Оранжевая» революция в Москве окончательно провалилась...

«Оранжевая» революция в Москве окончательно провалилась... Состоявшаяся в воскресенье в Москве акция оппозиции, судя по громким обещаниям организаторов, должна была стать «маршем миллионов», но на самом деле привлекла, как признает даже американская «Нью–Йорк таймс», что–то около 20 тысяч человек (московская пресса называет цифры значительно ниже). Но дело даже не в цифрах, а в поведении вожаков, которые попытались прорвать колонну ОМОНа и пробраться к Кремлю. Стало очевидно, что за неимением идей и людей организаторы делают ставку на провокацию.


«Это были те провокаторы, от которых всегда предостерегали власти Москвы», — заявил пресс–секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.


Впрочем, полиция пресекла попытку дестабилизации обстановки в столице самым решительным образом. По данным ГУМВД Москвы, всего за «противоправные действия» были задержаны более 400 человек. В результате столкновений между полицией и митингующими десятки человек получили травмы различной степени тяжести. По сведениям ГУМВД, ранены 29 сотрудников полиции. Управление СК РФ по Москве возбудило уголовные дела по статьям «Призывы к массовым беспорядкам» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter