Кто вы, гражданин Кравчук?

В информации о гражданах Беларуси, арестованных в Израиле по подозрению в совершении многих преступлений (об этом "СБ" сообщала вчера), была упомянута фамилия 33-летнего жителя Речицы Андрея Кравчука.
В информации о гражданах Беларуси, арестованных в Израиле по подозрению в совершении многих преступлений (об этом "СБ" сообщала вчера), была упомянута фамилия 33-летнего жителя Речицы Андрея Кравчука. На родине об этом узнали только из телевизионных новостей и до сих пор гадают: тот ли это Кравчук?

По данным правоохранительных органов, в списке местных уголовных элементов он не значится. Якобы в 1999 году Андрей Иосифович Кравчук находился в поле зрения российской милиции, которая предполагала его связь с тамошними криминальными структурами и участие в разбое, по поводу чего и обращалась к коллегам из Гомельской области. В 2000 году след Андрея затерялся. Впрочем, не для семьи. Жена Ольга и двое детей - 2 и 8 лет - живут в Речице. Супруга, узнавшая о недавнем событии от журналистов, не верит, что муж мог оказаться в Израиле.

- В ноябре он уехал в Москву на стройку, - рассказывает Ольга. - А в феврале звонил мне, говорил, что все нормально, работает в России. Я не знаю о проблемах, которые у него были с правоохранительными органами.

Но 8 Марта муж не звонил. Впрочем, Ольги в этот день дома не было, поэтому не очень и беспокоилась. Ее ли муж арестован в Израиле или какой-то другой Андрей Кравчук из Речицы, супруга не знает. Официально ей никто ничего не сообщал. Женщина сама пыталась выяснить ситуацию в речицкой милиции, но и там ей пока помочь не смогли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter