Кто-то хочет, чтобы милиция и военные ушли из Минска? Этого не будет, пока я Президент – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что полностью в соответствии со своими полномочиями принимает решения по защите мира и покоя граждан. Об этом белорусский лидер заявил сегодня, назначая новых помощников по Гродненской, Брестской областям и городу Минску, передает корреспондент БЕЛТА.


"Вы же посмотрите, что происходит. Сегодня я читаю обзоры: ах, Лукашенко отдал команду работать в прошлое воскресенье в сумерках, как я говорил, в спальных районах. Слушайте, я на то и Главнокомандующий. Я какой закон нарушил? Это мое дело. И Караеву (Юрию Караеву – новому помощнику по Гродненской области, а до сего дня – министру внутренних дел. – Прим. БЕЛТА) не надо тут оправдываться. Он правильно сказал вчера: а как иначе милиции было поступить, когда они (участники несанкционированных акций. – Прим. БЕЛТА) поперли, взламывали двери и ринулись в квартиры людей. Мы же не знали, с какой целью они туда пришли. Мы исходили из худшего, и мы защищали семьи", – сказал белорусский лидер.

"Кто-то хочет, чтобы милиция и военные ушли из Минска? Этого не будет, пока я Президент", – заявил Александр Лукашенко.

"Это мои функции и полномочия – защитить покой и мир наших граждан. Так будет и впредь. Они должны это знать", – заверил Глава государства.

Александр Лукашенко сегодня назначил новых помощников Президента Беларуси в Брестской, Гродненской областях и Минске. Валерий Вакульчик назначен помощником Президента Беларуси – инспектором по Брестской области. Юрий Караев назначен на соответствующую должность по Гродненской области, а Александр Барсуков – в Минске.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter