Кто такие турантоны? Выступление российских циркачей закончилось скандалом.

На новогодние праздники жительница Витебска Валентина Александровна решила сделать пятилетней внучке подарок и купила ей билет на шоу “Операция “Новый год” в витебском Дворце спорта.

В афише было проанонсировано выступление экзотических зверей, лилипутов, сказочных орков и персонажей со странным названием “турантоны”. Радости малышки не было предела вплоть до начала представления. А вот когда на сцену вышли артисты, зал недовольно зашумел.
— Я в жизни такой халтуры не видела, — негодует Валентина Александровна. — Из зверей на сцене появились только четыре пуделя и два крокодила. Но и это еще не все. Такое ощущение, что выступали артисты полупьяными.
После представления Валентина Александровна увидела в фойе массу людей. Все обсуждали выступление. Кто-то писал заявление в милицию с просьбой вернуть деньги, кто-то — жалобу в Книгу замечаний и предложений. Следующее выступление труппы администрации Дворца спорта пришлось отменить.
— Представление устраивало Костромское городское общественное объединение “Ассоциация студентов”, — говорит директор Дворца спорта Игорь Калмук. — Устроители обещали, что выступать будут профессиональные актеры. Показали нам рекламный ролик и объяснили на словах сценарий выступления.
Вопрос возврата денег разгневанным жителям Витебска сейчас активно обсуждается. Дворец спорта получил деньги лишь за аренду помещения, поэтому выплатить всю сумму не вправе. А вот костромских “гастролеров” и след простыл.
Любопытно, что выяснить, кто такие турантоны, так никому и не удалось...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter