Кто следующий? По информации Минского областного управления МЧС, за прошедшие выходные дни в центр оперативного управления поступило 48 сообщений о возгорании травы и кустарников.

Прошлогодняя растительность сильно досаждает по весне и сельчанам, и дачникам. Срезать высохшие сорняки, закапывать мусор — занятие трудоемкое и неприятное. Многие предпочитают сухую траву просто сжечь. Так поступил и пенсионер, житель города Минска, приехав на свою дачу в Логойском районе.
Сухие стебли постепенно превращались в пепел, черная полоса становилась все шире. Мужчина на время отвлекся, а когда вернулся, огонь угрожающе приближался к строению. Забыв обо всем, он бросился гасить пламя и все-таки уберег свое добро от гибели. Однако в итоге попал в больницу с ожогами 25 процентов тела I, II степени.
Сводка МЧС свидетельствует: только 9 и 10 апреля в результате пожаров, начавшихся из-за сжигания мусора и выжигания сухой травы, в Минской области сгорели жилой дом, дача, баня и 8 сараев, принадлежащих гражданам.
Впереди — снова выходные дни. Кто еще сожжет собственную дачу или дом?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter