Кто принес снаряд? Стали известны новые подробности происшествия в блиндаже.

По традиции в купальскую ночь жгут костры. Вот и ребята из деревни Крево Сморгонского района решили развести огонь, чтобы повеселиться на праздник. Однако затее помешал внезапно начавшийся дождь. Решено было спрятаться от ненастья в укрытие. Неподалеку оказались блиндажи времен Первой мировой войны.
С удивлением ребята увидели, что в укрытии аккуратно сложены дрова для костра — осталось их только поджечь. Парни взялись за дело, и вскоре костер весело затрещал. Однако через несколько мгновений прогремел страшный взрыв. Ошарашенные ребята выбежали наружу. И тут оказалось, что в помещении остались двое парней. Старший в компании молодой человек бросился обратно спасать друзей. Он вытащил их из блиндажа. Один из пострадавших был без сознания. Девушки оказали ему первую медицинскую помощь. Но врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть. Еще двоих ребят пришлось срочно госпитализировать.
На месте происшествия сейчас работают сотрудники Сморгонской прокуратуры, райотдела милиции и саперно-пиротехническая группа.
Выяснилось, что в костре взорвался снаряд времен Второй мировой войны. Как же он попал в костер? Оказалось, его принесли в блиндаж двое безработных жителей Крево. Молодые люди хотели взорвать снаряд, развели костер. Однако пламя потухло, поэтому устроить “пиротехническое шоу” не получилось. Парни бросили снаряд в кострище и ушли. На том самом месте и развели костер ребята, укрывшиеся от дождя.
В отношении молодых людей, принесших боеприпас, заведено уголовное дело. На месте происшествия саперы обнаружили еще шесть снарядов времен Второй мировой войны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter