Кто представит Беларусь на чемпионате мира по караоке?

Штурмовать главный песенный конкурс среди непрофессионалов белорусы отправятся уже во второй раз.  

Штурмовать главный песенный конкурс среди непрофессионалов белорусы отправятся уже во второй раз.

 

В этом году место проведения чемпионата мира по караоке не изменилось. Исполнителей почти из 40 стран в конце ноября примет финский город Лаппеэнранта. За четыре конкурсных дня жюри предстоит определить лучших в номинациях мужской и женский вокал.

 

Анастасия Развадовская

 

Студентка третьего курса Минского государственного архитектурно-строительного колледжа Анастасия Развадовская впервые приняла участие в белорусском отборе и сразу, как говорится, попала в яблочко – стала лучшей среди девушек.

– В прошлом году я не могла участвовать в национальном чемпионате, потому что мне не было 18, – говорит Настя. – А в этом году уж очень захотелось попробовать свои силы. Было, конечно, очень сложно – конкуренция сильнейшая. Сражалась как могла. И вот что из этого вышло. (Улыбается.)

Заниматься вокалом Настя начала еще в школе, а в одиннадцать лет это увлечение переросло в нечто большее – девочка пела уже в вокальной студии.

– Если удастся победить и выиграть денежный приз, потрачу его на свое развитие, музыку. А еще хочу выучить хорошо английский.

Окончательно с конкурсными композициями Настя не определилась, но точно знает, что среди них обязательно будет песня Кристины Агилеры.

– Хочу, чтобы на сцене во время моего выступления было ярко. Я люблю выделяться. Например, к белорусскому финалу сама перешивала мужские брюки, чтобы появиться в нужном образе.

 

Антон Новицкий

 

А вот Антон Новицкий, который стал лучшим среди белорусских парней, начал петь еще в детском саду.

– Я всегда любил петь, хоть профессионально этим никогда не занимался, – признается Антон. – Правда, в свое время окончил музыкальную школу по классу фортепиано и аккордеона. Раньше приходилось участвовать в районных, областных конкурсах. Где-то побеждал, где-то нет. Думаю, что на конкурсах многое зависит от того, как сойдутся звезды. Наверное, сейчас они сошлись так, как надо. Возможно, мне на руку сыграли правильный выбор песни и ее подача.

В Финляндии Антон планирует исполнить песни из репертуара Queen, Scorpions, Bon Jovi и что-нибудь из итальянской эстрады.

– Если выиграю, то часть денег отдам на благотворительность, а другую часть потрачу на семью. Еще купил бы что-нибудь из музыкального оборудования домой, например новый микрофон. Мне это необходимо, так как я пишу песни.

Какие места займут Настя и Антон, узнаем 24 ноября, когда состоится финал конкурса.

 

Николай МАЧЕКИН, «ЗН», machekin@pochta.ru

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter