Кто последний за отдыхом?

Чтобы не стоять в очереди на границе, зайдите на сайт gpk.gov.by

Чтобы не стать в долгую очередь на границе, нужно правильно выбрать пункт пропуска

Недавно началась реконструкция «Варшавского моста» — пограничного пункта пропуска на западной границе Беларуси. Очереди здесь тут же стали больше, а пограничники советуют водителям ехать через другие аналогичные пункты. Как в целом обстоит ситуация на белорусской границе? Что делать водителю, чтобы не стать в многочасовую очередь? 

 — Несмотря на то, что сезон отпусков уже начался, в южном направлении больших заторов нет. Туда едут в основном семьи с детьми. Очереди сейчас наблюдаются на пограничных пунктах «Каменный Лог», «Берестовица», «Брузги», и связаны они с деловыми поездками в Литву и Польшу, — уточнил «Р» Александр Тищенко, пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси. — Чаще всего очереди образуются около основных транзитных магистралей. Это, кстати, стоит учитывать водителю, который может и сам просчитать, как сэкономить время. На нашем официальном сайте (www.gpk.gov.by) есть интерактивная карта, которая обновляется три раза в сутки. Там содержится информация о ситуации на границе и о том, где расположены ближайшие пункты пропуска.

Очереди на границе, к слову, белорусские пограничники ожидают в июле—августе, когда туристический сезон будет в разгаре. На этот случай у специалистов разработан четкий план действий. Первым делом на самые перегруженные пункты отправляют больше личного состава. Пограничники сотрудничают также и с туристическими фирмами, чтобы автобусы с отдыхающими не приезжали на пункт пропуска одновременно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter