Кто поедет на родину Гамлета?

Считанные дни остаются до финала национального отбора на «Евровидение-2014». Он пройдет в формате телевизионного концерта 10 января.    

Считанные дни остаются до финала национального отбора на «Евровидение-2014». Он пройдет
в формате телевизионного концерта 10 января.

 

 

В нем примут участие 14 исполнителей: Матвей Бондаренко, Юрий Ващук, Дария, Жанет, Макс Лоренс & ДиДюЛя, Анастасия Малашевская, Артем Михоленко, Алина Мощенко, группа Napoli, группа «Нутэки», Наталья Одинцова, Елена Синявская, Наталья Тамело, группа Switter boys. Буквально за месяц из евровизионной гонки выбыл Алексей Гросс. Оказалось, что песня бельгийского композитора Марка Паэлинка, с которой планировал выступать Гросс, уже исполнялась ранее другим.

В песне ДиДюЛи и Макса Лоренса можно услышать модный музыкальный инструмент– ханг

Настоящей неожиданностью стало известие о том, что гитарист ДиДюЛя и певец Макс Лоренс подали совместную заявку на участие в национальном отборе. Музыканты признаются, что на «Евровидение» в Данию не особо рвутся, для них главное – соединить творчество с идеей. В конкурсной песне можно услышать один из самых молодых инструментов в мире – ханг (состоит из двух соединенных между собой металлических полушарий). По словам ДиДюЛи, использование этого инструмента в современной эстрадной песне – редкость. В хореографию номера включены элементы сурдоперевода.

Необычная история участия в проекте и у Жанет. Записать песню для «Евровидения» ей предложили в социальной сети. Через интернет ее разыскали авторы из Швеции – близнецы Юлва и Линда Персон. Молодые музыканты специализируются на создании материала именно для этого телевизионного конкурса. На прошедшем «Евровидении» с их композицией выступала Молдова.

Выйдет на сцену и темная лошадка отечественного шоу-биза – 26-летняя Анастасия Малашкевич, которая недавно ушла из группы Cherry Lady. Напоминаем, что исполнитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования жюри и зрительского голосования, станет победителем проекта и представит Беларусь на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» в Копенгагене.


Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter