Кто на лыжню, кто на ковер

Сегодня пройдет уже ставший традиционным праздник любительского спорта — “Минская лыжня-2006”.

Три года подряд “Минская лыжня” проходила на лыжероллерной трассе в Дроздах. На сей раз она состоится в центре олимпийской подготовки “Раубичи”. В 10.00 на старт выйдут команды районов города Минска. Часом позже намечена семейная эстафета. Самые спортивные семьи получат награды из рук Президента страны. Затем Александр
Лукашенко сам встанет на лыжи. Как обычно, его команда будет фаворитом в состязании спортивных коллективов государственных ведомств. Зрителям тоже скучать не придется. Даже если они устанут следить за перипетиями гонок, рядом будет очень много интересного. К примеру — Масленица. Конечно же, традиционные проводы зимы не обойдутся без блинов. На двух площадках будут идти концертные программы, проводиться различные конкурсы, за успешное участие в которых можно будет легко получить приз.
Праздник спорта и здорового образа жизни в Раубичах закончится в 17.00. И если очень поторопиться в Минск, то можно успеть на финальную часть Международного турнира по самбо на призы Президента Республики Беларусь, что пройдет во Дворце спорта. Более ста спортсменов из 17 стран мира будут выявлять сильнейшего в девяти весовых категориях. Среди участников немало призеров чемпионатов мира и Европы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter