Кто кого поддерживает?

Александр Лукашенко удивлен заявлениями российской стороны о субсидировании Беларуси.

В последнее время в российских СМИ в разных вариациях муссируется информация о том, что Беларусь живет за счет субсидий и кредитов восточного соседа. В Беларуси эта информация вызывает, мягко говоря, удивление: ведь благодаря бесперебойной работе наших предприятий многие предприятия России обеспечены работой и заказами.

Свое удивление заявлениями о якобы безвозмездном субсидировании Беларуси выразил Александр
Лукашенко на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Павлом Бородиным, сообщает БелТА.  “Меня удивляет: неужели российское руководство не понимает, когда говорит, что они нас субсидируют, кредитуют, что мы как были сборочным цехом Союза, так и остались сборочным цехом теперь уже России”, — отметил глава государства.
“Мы потребляем не только российские ресурсы, но и создаем здесь готовый продукт, потребляя около 60 процентов комплектующих из России, — сказал Президент. — Это предприятия, на которых занято в России свыше 15 млн человек. Так они что, не понимают, что, поддерживая экономику Беларуси, они поддерживают российские предприятия?”
В свою очередь Павел Бородин проинформировал Президента Беларуси о ходе реализации совместных белорусско-российских программ и о разработке новых совместных проектов. В частности, разрабатываются новые союзные программы в строительном комплексе, речь идет о возведении жилья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter